收藏本站 橙子微博
立即注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

开平橙子网

搜索

[橙友报料] 【投诉】昨天很多水口人一直在等超市车,谁知道改了时间没通知! [复制链接] qrcode

查看: 4628 | 回复: 10

小编安琪
发表于: 2017-1-10 17:34:04 | 显示全部楼层

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转橙子网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
网友报料:昨天开平大run发购物超市,水口免费车本来最晚的一班车是9点30分回程的,临时更改了时间没有通知我们这些消费者,导致大部分消费者无法坐上车回家,年青人还可以打滴滴回家,老人就叫家里人来接。(信息来源网友)

免费车服务本来是惠及我们的行为,但是他这样做又不提前告知我们,本来好事都变成了坏事。

f58c3eb156590cf4dfbb62874bc83287.jpg
215a9080db6d3f67c64428ec1e84f0a7.jpg


另一个网友也投诉昨晚事情

1814b09673904d4dbf75930d57e5ec11.jpg
对此事你有何看法?
留言....

跳转到指定楼层
回复 论坛版权

使用道具 举报

DZP
发表于: 2017-1-10 18:17:41 | 显示全部楼层

C妖快来,机会来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

1611342958
发表于: 2017-1-10 18:18:52 | 显示全部楼层

大润发是否有义务派免费车?对于义务性质的服务解释权是否属于服务方,至于影响公司形象的问题消费者会用脚来投票的
回复 支持 反对

使用道具 举报

慕容小柒
发表于: 2017-1-10 19:36:55 | 显示全部楼层

就你了~出来吧~屎姐
回复 支持 反对

使用道具 举报

风霜雨雪
发表于: 2017-1-10 20:49:52 | 显示全部楼层

啊屎就要出来插大run发咯。
回复 支持 反对

使用道具 举报

a554967257
发表于: 2017-1-11 00:22:05 | 显示全部楼层

c姐出来把东汇城免费公车的路线改下去水口经过大润发站 就行了 相信c姐能做到的
回复 支持 反对

使用道具 举报

开平一支花
发表于: 2017-1-11 06:59:01 | 显示全部楼层

C姐失踪了啊?这么好的机会还不来推广区那个乜乜城?
回复 支持 反对

使用道具 举报

良药
发表于: 2017-1-11 07:30:00 | 显示全部楼层

a554967257 发表于 2017-1-11 12:22 AM
c姐出来把东汇城免费公车的路线改下去水口经过大润发站 就行了 相信c姐能做到的

东汇城的车真的路过大发,请在丰泽园站下车
回复 支持 反对

使用道具 举报

良药
发表于: 2017-1-11 07:30:22 | 显示全部楼层

a554967257 发表于 2017-1-11 12:22 AM
c姐出来把东汇城免费公车的路线改下去水口经过大润发站 就行了 相信c姐能做到的

东汇城的车真的路过大发,请在丰泽园站下车
回复 支持 反对

使用道具 举报

侥幸必死
发表于: 2017-1-11 16:00:41 | 显示全部楼层

这责任水来担?应该追究谁?失职者出来道歉!
回复 支持 反对

使用道具 举报

江门海之声222
发表于: 2017-1-11 16:53:11 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

主题:67840 | 回复:1767640

载入中

报料QQ:点击这里给我发消息214867772 | 客服QQ:点击这里给我发消息14711480

快速回复 返回顶部 返回列表