收藏本站 橙子微博
立即注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

开平橙子网

搜索

[关注民生] 开平月工资2000能干什么? [复制链接] qrcode

查看: 11895 | 回复: 85

cimajin
发表于: 2013-5-28 11:34:16 | 显示全部楼层

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转橙子网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
A=一日三餐+每日饮料水等+柴米油盐=(10+10+15)*30=1050
B=每月应酬请客2次=150*2=300
C=上网费用=80
D=水电费=130
E=电话费=50
F=油费=上下班20公里 每天外勤最少20公里 50块300公里=150
G=小区管理费用=40
H=有线电视费用=15

一个人住月消费:2000-1050-300-80-130-50-150-40-15=185 就剩下这么多了

开平要怎么活

点评

哇,你生活质量都几好哇。  发表于 2013-6-17 09:38 AM
还未计扣女呢....买衫呢,,,,,好多好多,,,  发表于 2013-5-29 05:37 PM
艰苦岁月,好彩你仲系个MM,,,,GG还虽要多几喱支付大姨妈纸巾。毛钱剩了啦。  发表于 2013-5-29 12:16 AM
老板,你还没吃早餐了,哈哈  发表于 2013-5-28 09:42 PM
居然还有钱剩,好野!  发表于 2013-5-28 03:23 PM
跳转到指定楼层
回复 论坛版权

使用道具 举报

0.0爱你0.0
发表于: 2016-5-10 19:04:43 | 显示全部楼层

三十蚊菜夠我吃五日囉.30*6=180.平均成年落來打算200.電話費100.車油平均60.也就是說180+200+100+60=540.還有1460.你可以揮霍一下.你可以偶爾去吃吃好的.去看電影,可以存著起來.来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

橘子网
发表于: 2016-5-10 16:47:45 | 显示全部楼层

在大城市,衣服有贵买平买,但在开平,买什么都贵,工资却是比较低..所以,还是比较喜欢农村.
回复 支持 反对

使用道具 举报

TRUESMILE
发表于: 2016-5-10 16:21:37 | 显示全部楼层

和朋友吃一次饭都2~400了····
回复 支持 反对

使用道具 举报

415236286
发表于: 2013-5-28 11:36:16 | 显示全部楼层

活不了,少吃点!
回复 支持 反对

使用道具 举报

红光橙
发表于: 2013-5-28 11:36:43 | 显示全部楼层

吃你唔饱 饿你唔死

点评

KO迈死得过咯  发表于 2013-5-28 10:25 PM
哈哈,同意  发表于 2013-5-28 03:45 PM
回复 支持 反对

使用道具 举报

△/肥仔
发表于: 2013-5-28 11:37:30 | 显示全部楼层

好在,我住农村啦{:soso_e144:}。。没你使丐多
回复 支持 反对

使用道具 举报

艾神
发表于: 2013-5-28 11:37:58 | 显示全部楼层

无上网。无睇电视,踩单车
回复 支持 反对

使用道具 举报

刀疤马
发表于: 2013-5-28 11:39:01 | 显示全部楼层

应酬请客2次?太多了吧?{:soso_e120:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

shilue88
发表于: 2013-5-28 11:39:51 | 显示全部楼层

丐时开平消费丐高下噶
回复 支持 反对

使用道具 举报

Winxzc
发表于: 2013-5-28 11:42:04 | 显示全部楼层

请参考任大炮语录。一个人的话,不该过这样的生活;一家人才2K,别生活在巿区
回复 支持 反对

使用道具 举报

清风小筑
发表于: 2013-5-28 11:44:46 | 显示全部楼层

,不敢想象
回复 支持 反对

使用道具 举报

zjt2288
发表于: 2013-5-28 11:45:36 | 显示全部楼层

每日饮料水等10*30=300
B=每月应酬请客2次=150*2=300

省省还是可以的

点评

我觉得LZ已经超级省的了,再省连吃都唔使吃咯  发表于 2013-5-28 10:43 PM
回复 支持 反对

使用道具 举报

↖Irwin
发表于: 2013-5-28 11:48:34 | 显示全部楼层

自己养自己的话,在开平是活不了几天的了。孩子,出去外面闯荡吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

摸紧C瞪你
发表于: 2013-5-28 11:49:19 | 显示全部楼层

A=一日三餐+每日饮料水等+柴米油盐=(肠粉+奶4元。早晚盒饭20元,公司白开水)*30=720
B=每月应酬请客2次=150*2=300
C=上网费用=50元/120小时
D=水电费=95元
E=电话费=50
F=油费=上下班20公里 每天外勤最少20公里 50块300公里=150
G=小区管理费用=40
H=有线电视费用=15

一个人住月消费:2000-720-300-50-130-50-150-40-15=545 就剩下这么多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

bird504
发表于: 2013-5-28 11:50:19 | 显示全部楼层

一个人~~也差不多阿爷唔饱,三文仔喊饿了~
回复 支持 反对

使用道具 举报

cimajin
发表于: 2013-5-28 11:51:50 | 显示全部楼层

zjt2288 发表于 2013-5-28 11:45 AM
每日饮料水等10*30=300
B=每月应酬请客2次=150*2=300

10+10+15 每日 早餐6 午餐10 晚餐10 再+其他的消费9元=一共就35 是这样意思啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

包租妹
发表于: 2013-5-28 12:15:41 | 显示全部楼层

{:soso_e126:}你一日三餐10蚊就得咯???

点评

0+10+15 每日 早餐6 午餐10 晚餐10 再+其他的消费9元=一共就35 是这样意思啊  发表于 2013-5-28 10:27 PM
回复 支持 反对

使用道具 举报

包租妹
发表于: 2013-5-28 12:16:52 | 显示全部楼层

你还计漏了,有乃人还要每月供楼,还要每月俾家用屋企
父母年老有病痛的还要去睇病,有BB的还要奶粉尿片钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

cimajin
发表于: 2013-5-28 12:26:27 | 显示全部楼层

包租妹 发表于 2013-5-28 12:16 PM
你还计漏了,有乃人还要每月供楼,还要每月俾家用屋企
父母年老有病痛的还要去睇病,有BB的还要奶粉尿片钱

我只系自己住 需要丐多野.....多个人就再有其他消费了
回复 支持 反对

使用道具 举报

㊣犭巳_傻
发表于: 2013-5-28 12:28:24 | 显示全部楼层

做一个月工就是为了1日2支掉糖.
回复 支持 反对

使用道具 举报

新生儿
发表于: 2013-5-28 12:48:27 | 显示全部楼层

病了怎么办??
孩子饿了怎么办?????

点评

没钱在中国你还敢要孩子!  发表于 2013-6-16 09:56 PM
那孩子学费呢  发表于 2013-5-28 06:59 PM
没钱在中国你还敢病..  发表于 2013-5-28 01:12 PM
没钱就不要生病啦  发表于 2013-5-28 12:53 PM
回复 支持 反对

使用道具 举报

hjq111222
发表于: 2013-5-28 13:27:45 | 显示全部楼层

还有买杉,剪发等零散费用你都未计呢。

点评

算不尽.总之2000就唔够用了  发表于 2013-5-28 10:28 PM
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

载入中

报料QQ:点击这里给我发消息214867772 | 客服QQ:点击这里给我发消息14711480

快速回复 返回顶部 返回列表